Что грозит недействующему ООО, если заканчивается действие договор аренды юр адреса?

У ООО закончился действие договор аренды юр. адреса и не планируется продлевать,поскольку фирма не работает (сдает ежеквартальные 0 отчеты,единственное уполномоченное лицо (ген директор) находится в административном отпуске ).Чем это грозит ООО при ее существовании и ликвидации?

, Юрий, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Юрий.

Согласно ч. 6 ст. 11 Закона о государственной регистрации юридических лиц, если налоговым органом установлена недостоверность сведений о юрлице, содержащихся в ЕГРЮЛ, налоговый орган направляет этому юрлицу уведомление о недостоверности.

После этого у Вас будет еще 30 дней с момента направления уведомления чтобы представить в налоговую документы, подтверждающие достоверность адреса.

Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Если будет внесена запись в ЕГРЮЛ о недостоверности юридического адреса, то  факт наличия такой записи о недостоверности сведений о юридическом лице в течение более чем шести месяцев с момента её внесения является основанием для принятия регистрирующим органом решения об  исключении юридического лица из ЕГРЮЛ в порядке ст. 21.1 ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».