8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?

Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан.

Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

30 мая 2018, 09:52, Андрей, г. Пермь
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Андрей!

Вам не стоит тратить на это время, тем более, что такая процедура не предусмотрена.

Вам следует подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Со дня вынесения апелляционного определения 6 месяцев не прошло?

30 мая 2018, 09:55
1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте Виталий! Апелляционное определение от 10.01.2018 г. При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать?

30 мая 2018, 10:27
определение от 10.01.2018 г.

Андрей

У вас есть время до 11 июля.

определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать

Андрей

Да, так как вы должны в жалобе указать на то, что направляли кассационную жалобу в краевой суд.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
30 мая 2018, 10:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы?
стоит ли и возможно ли обжаловать определение судьи о передаче кассационной жалобы в судебное заседание кассационной инстанции. Оно не нравиться ответчику тем, что судья в нем прописала, что доводы истца заслуживают внимание и что прав истец.
15 ноября 2019, 05:12, вопрос №2588576, гость, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Сколько времени готовится определение, после отказа в кассационной жалобе?
Сколько времени готовится определение после отказа в кассационной жалобе? Могу ли я сам забрать это определение в Краевом суде? Что делать?
06 августа 2018, 05:48, вопрос №2070850, Александр, г. Сочи
2 ответа
Гражданское право
Можно ли обжаловать определение судьи, отказавшего в передаче моей кассационной жалобы?
Можно ли обжаловать определение судьи Санкт-Петербургского городского суда, определившего отказать в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебное заседание кассационной инстанции? Или согласно Статья 377. (Порядок подачи кассационных жалобы, представления.) Пункт 2. Кассационные жалоба, представление подаются: Часть 3. на постановления президиумов судов городов федерального значения — в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации; , то есть в моём случае определение судьи Санкт-Петербургского городского суда можно обжаловать? Или можно только заново подать кассационную жалобу на апелляционное решение Санкт-Петербургского городского суда в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации ?
18 июля 2017, 13:53, вопрос №1699411, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Арбитраж
Как обжаловать определение об отказе передачи кассационной жалобы на рассмотрение?
Здравствуйте! Получил из Городского суда С.-Петербурга Определение с отказом передачи кассационной жалобы на рассмотрение жалобы в судебном заседании суда кассационной инстанции. Как обжаловать это определение?
10 декабря 2016, 17:21, вопрос №1469532, Александр, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Взыскание задолженности
Можно ли обжаловать определение об отказе заочного решения о взыскании задолженности?
Можно ли обжаловать определение об отказе в отмене заочного решения Промышленного суда о взыскании задолженности по кредиту,если судье было не достаточно доказательств моей неявки в суд год назад?Хотя,я на самом деле не была уведомлена о заседании.Если возможно,то в каком порядке и чем можно аргументировать?
17 октября 2016, 20:20, вопрос №1411131, юлия, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.05.2018