428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?

Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан.

Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

30 Мая 2018, 12:52, вопрос №2010907
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14929
ответов
6099
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Вам не стоит тратить на это время, тем более, что такая процедура не предусмотрена.

Вам следует подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ. 

Со дня вынесения апелляционного определения 6 месяцев не прошло?

30 Мая 2018, 12:55
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Пермь

Здравствуйте Виталий! Апелляционное определение от 10.01.2018 г. При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать?

30 Мая 2018, 13:27
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14929
ответов
6099
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате
определение от 10.01.2018 г.

Андрей

У вас есть время до 11 июля.

определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать

Андрей

Да, так как вы должны в жалобе указать на то, что направляли кассационную жалобу в краевой суд.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.
30 Мая 2018, 13:32
Андрей
клиент, г. Пермь

А госпошлина будет 150 руб.?

30 Мая 2018, 13:43

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут