Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы?

Здравствуйте! Судья краевого суда рассмотрев кассационную жалобу, руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 381, ст. 383 ГПК РФ определил в передаче кассационной жалобы на решение районного суда, апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам краевого суда для рассмотрения в судебном заседании президиума краевого суда отказать. При этом порядок обжалования определения не указан.

Возможно ли обжаловать определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

, Андрей, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вам не стоит тратить на это время, тем более, что такая процедура не предусмотрена.

Вам следует подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

Со дня вынесения апелляционного определения 6 месяцев не прошло?

Андрей
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте Виталий! Апелляционное определение от 10.01.2018 г. При подаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать?

определение от 10.01.2018 г.

Андрей

У вас есть время до 11 июля.

определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции приобщать

Андрей

Да, так как вы должны в жалобе указать на то, что направляли кассационную жалобу в краевой суд.

3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано на принятое по жалобе, представлению решение.