Имеет ли ребенок от первого брака право на часть квартиры?

Имеет ли ребенок от первого брака на часть квартиры если квартира была приобретена до второго брака и была оформлена на супругу от второго брака ?Спасибо .

, Алексей, г. Новошахтинск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае ребёнок имеет право на часть квартиры лишь как наследник отца, другим имущественных прав на квартиру он не имеет.

С уважением.