8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли военкомат забирает в армию сразу же после защиты диплома?

Забирают в армию 19 либо 26 июня(мне сказали в военкомате),хотя защита диплома у меня 18 июня,а вручение диплома 10 июля. Правильное ли решение военной комиссии?

Они мне сказали,что отсрочка у вас до 30 июня.Помогите пожалуйста.

, Олег, г. Нижний Новгород
Мирзехан Седрединов
Мирзехан Седрединов
Юрист, г. Москва

Олег, добрый день!

Смотря что Вы хотите. Если спокойно отметить выпускной, то можно протянуть время отсрочки.

Полагаю, что Вы имеете отсрочку для обучения по программе бакалавриата. В срок обучения по программе бакалавриата, как и по программе специалиста и магистратуры, включается и последипломный отпуск. Если отсрочка не включает в себя время, предоставляемое для последипломного отпуска, то Вам необходимо до защиты диплома подать заявление в ВУЗ о предоставлении последипломного отпуска, а в военкомат — заявление о предоставлении отсрочки на период последипломного отпуска. Вот и все. Продлив этим самым себе отсрочку, Вы обезопасите себя от весеннего призыва. 

В противном случае, если будет принято решение о призыве, то Вы всегда сможете его обжаловать в суде, приостановив решение о призыве. При этом скорее всего дело затянется, а там уже закончится весенний призыв и Вы сможете спокойно пить чай до 10 июля.

Спасибо, пожалуйста)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
3 месяца назад отвёз ноутбук в сервис центр на бесплатную диагностику. Обещали в течение недели осмотреть его. Спустя лишь 2 недели мне позвонил, какая понял, сам мастер и сказал, что ремонт выйдет в 11тыс. После моих слов о том, что это дорого, человек перезвонил и сказал, что может поставить витринный образец за 6700. Я сказал, что подумаю. Ещё через неделю мне сказали, что ноутбук готов. На мои вопросы отвечали лишь, что отказаться от ремонта не могу, а если не заплачу в течение 2х месяцев, ноутбук отправят в Москву на хранение. Прошло 1,5 месяца, мне снова позвонили, сказали, что сегодня отправляют, и что я ещё могу его забрать. Я сказал, что нет, сейчас не могу. Прошёл ещё месяц, мне позвонила девушка, сказала то же самое, что и месяц назад, назвав большую цену и добавив, что оплата за транспортировку ложится на меня. Когда я сказал, что буду решать вопрос с адвокатом, она сразу же сбросила звонок
, вопрос №4093083, Алексей, г. Самара
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 30.05.2018