8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать моральный ущерб за назойливые звонки по телефону?

Здравствуйте. Мне постоянно звонят из какой-то компании, которая находится в Москва-сити, и предлагают забрать приз в виде сертификата на обучение и консультацию по финансам. Я говорю, что мне это не нужно, но человек на другом конце провода всячески продолжает разговор, я говорю что брошу трубку, но он говорит, что все равно будет звонить до тех пор, пока не переубедит меня, и что я ему еще буду благодарен. Потом были многократные звонки с этого номера, затем с других номеров.

Подскажите пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать?

, Алексей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Алексей!

Вы пишите:  

я говорю что брошу трубку, но он говорит, что все равно будет звонить до тех пор, пока не переубедит меня, и что я ему еще буду благодарен. Потом были многократные звонки с этого номера, затем с других номеров.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о телефонном хулиганстве. Далее, для назойливых звонивших могут наступить последствия в соответствии с ст. 20.1 КОАП РФ — штраф до 1000 руб. или арест до 15 суток.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Хотел уточнить, имеет ли смысл пытаться как-то защитить свои права или в дальнейшем стараться игнорировать и не отвечать звонки?

Полагаю, что при следующем звонке надо предупредить звонящих, о том что обратитесь в полицию…… как правило действует, скажите что им уголовная ответственность может грозить по ст. 213 УК РФ, а там штрафы от 300 тыс уже идут…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли на суде снизить эту сумму
Я совершил ДТП. Пострадавший получил средней тяжести вред здоровью и требует 200000 р. моральный ущерб. Можно ли на суде снизить эту сумму.
, вопрос №4026771, Николай, г. Белгород
Наследство
Можно ли увеличить долю нашего ребенка т
Умер супруг, с которым я прожила в гражданском браке 23 года, у нас есть общий ребенок и еще вступила в наследство его дочь от первого брака проживающая на Украине ( Киевская обл.).Можно ли увеличить долю нашего ребенка т.к. Мы выкупали часть дома, который теперь наследуется, проводили туда газ и воду. Или можно ли оспорить права Дочери от первого брака на наследство т.к. она негативно относится к России (ее страницы в соц. сетях заблокированы по решению суда) достаточны ли данные основания под термин недостойный наследник.
, вопрос №4026491, Елена, г. Воронеж
1300 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
Я переезжаю в другую страну, хочу выплатить алименты единоразовым платежом и оформить ребенку разрешение на выезд за границу с матерью. Мать ребенка готова на подписание мирового соглашения через суд. Я(вернее мой работодатель) выплачиваю алименты по решению суда. Я нахожусь не в России, есть доверенность у родственника на представление интересов в суде. имею несколько вопросов: 1. Могу ли я сам(плательщик алиментов) подать заявление в суд? 2. Мать с ребенком живут в другом городе (не там где я прописан), можно ли подать иск в их городе? 3. Можно ли это подать заявление через ГАС Правосудие? 4. И можно ли заключить мировое соглашение через ГАС Правосудие?
, вопрос №4026472, Nikolay shakin Shakin, г. Брянск
Уголовное право
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
Здравствуйте забрали телефон в пользу государства после суда, хотя он никак не фигурировал в деле не был не уликой, не вещи доком правильно ли это, и могу я вернуть телефон
, вопрос №4026405, Вадим, г. Москва
Уголовное право
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
Можно ли забрать заявление или приостановить дело если я взял телефон починить и не вернул обратно
, вопрос №4026070, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018