Как быть, если бывший муж требует экспертизу ДНК, чтобы не платить алименты?
Мы в браке жили 14 лет. Через пару лет брака я хотела развода, тк влюбилась и хотела связать жизнь с другим человеком. Муж развода не дал, я особо не торопилась. Год мы вместе не жили. в результате мужчина, к которому я уходила погиб, а я уже была на 3 месяце. С мужем мы решили, что ребенка родим и воспитаем вместе, и никто не буде знать что он не его,в общем начнем с чистого листа.
За последующую совместную жизнь у нас родился еще один сын. И через 8 лет он ушел, уже женился. Старшему сыну сейчас 8 лет, младшему 5. В свидетельство о рождении он вписан, в паспорта дети так же вписаны. После развода я подала на алименты на обоих детей, в фиксированной сумме, мы заключили мировое соглашение. И он забыл о том как не давал развод и о том что сам предложил воспитывать ребенка вместе и так же говорит везде и всем что ничего не знает о том что ребенок не его. На данный момент бывший муж требует проведения днк экспертизы пока на добровольной основе, а если я не соглашусь то пойдет в суд требовать ее проведения . Добровольно я не согласна, потому что он все знал. Может ли он через суд требовать проведения экспертизы?Может ли он сделать ее без моего согласия? В случае если суд удовлетворит его требования о экспертизе и она покажет что он не отец, может ли он требовать отмены оплаты алиментов? Как мне следует вести себя в такой ситуации?