Правомерно ли требование ФНС в данном случае?
Добрый день. У меня ИП зарегистрировано в ноябрь 2016 в республике Башкортостан. С основным видом деятельности по ОКВЭД2 62.
В законе республики Башкортостан № 221-3 от 28.04.2015 в приложении 2, указано, что подпадает под льготу деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий Раздел К, класс 72 (по ОКВЭД до 2016 года).
В соответсвии с действующими ключами ОКВЭД 72 разделился на ОКВЭД 62 и 63.
Сейчас в налоговой мне отказывают в льготе, в связи с тем, что под льготу подпадает только ОКВЭД 63. Правомерно ли это?
Просьба ответить на поставленный вопрос.
Сейчас в налоговой мне отказывают в льготе, в связи с тем, что под льготу подпадает только ОКВЭД 63. Правомерно ли это
ДА, правомерно . У Вас ОКВЭД2 62., а льгота только на ОКВЭД 63