Как я могу наказать девушку, если она меня оскорбила в соц сетях?

Здравствуйте!Подскажите как быть,в обсуждении темы в соц сетях,некая девушка оскорбила меня.Как законно я могу ее наказать?

, Юлия, г. Карпинск
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. За оскорбление . содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей. Для того, чтобы иметь основания привлечь обидчика к ответственности, текст оскорбительного содержания должен быть размещен в открытом публичном доступе. И нужно знать личность человека, нанесшего оскорбление, иначе будет трудно.

Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите как быть, в обсуждении темы в соц сетях, некая девушка оскорбила меня.Как законно я могу ее наказать?

Добрый день. Добавлю, что жалобу вам нужно писать в прокуратуру, т.к. именно прокурор вправе возбуждать дела  по  данной ст.5.61 КоАП РФ (см. ст. 28.4 КоАП РФ).