Возможно ли мне уйти в армию в настоящее время?

Здравствуйте,я Настя,мне 18 лет,хочу в армию,учусь в колледже на 2 курсе,возможно ли мне уйти в армию прям сейчас?

, Анастасия, г. Новосибирск
Даниил Хохряков
Юридическая компания "jus777.ru", г. Екатеринбург

Здравсвтуйте

обратитесь в военкомат по месту жительства

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете пойти служить по контракту.

Требования:

владение русским языком,

пройти ВВЭ, профессионально-психологический отбор чтобы соответствовать военно-учетным специальностям.

учитывают уровень образования — не ниже среднего общего образования (10-11 кл)

Уровень образования подтверждается аттестатами об основном общем образовании либо о среднем общем образовании, дипломами о среднем профессиональном образовании, о высшем образовании

квалификации

физической подготовки.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60)

Военно-учетные специальности для женщин.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете» (Приложение)

URL: http://www.consultant.ru/docum... (дата обращения: 30.05.2018)

С уважением,