8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Авторское право

Здравствуйте. Возник вопрос, подскажите. Можно ли использовать фотографии звезд для печати на вещах? Будет ли это нарушением авторских прав?

, Александр, г. Томск
Дмитрий Степанов
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 

Фотография является объектом авторского права.

В случае, если фотография была обнародована, то вы имеете право на ее воспроизведение, но исключительно в личных целях.

Если ответ был вам полезен, поставьте плюс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма?
Здравствуйте! Подскажите могу ли я для печати на тодстовках использовать фрагмент из фильма? Видел что ранее вы отвечали на подобный вопрос, но тут есть дополнение. Если персонаж стоит спиной, и сама картинка будет изменена с помощью Фотошопа, например обесцвечена и четкие линии зданий и человека превратятся во что то похожее на контур/набросок карандашом? Насколько сильно нужно изменять изображение что бы оно не считалось нарушением авторского права?
, вопрос №4057827, Евгений, г. Ярославль
Интеллектуальная собственность
Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня есть методичка (книга с автором, в котором он описывает каждый урок по предмету). Я хотела бы создавать презентации по сценариям этой методички и продавать их. Считается ли это нарушением авторского права? Если да, то что нужно сделать, чтоб не считалось?
, вопрос №4057367, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Они не принадлежат мне, взяты просто через скрины, также добавлен дисклеймер, что сайты разрабатывали коллеги
Я являюсь веб-разработчиком. На своем сайте создал каталог, где представлены примеры работ разных проектов в виде скриншотов. Они не принадлежат мне, взяты просто через скрины, также добавлен дисклеймер, что сайты разрабатывали коллеги. Вопрос: сейчас получаю жалобы с угрозами на судебные иски об авторском праве. Как лучше поступить? Раздел носит информационный характер. https://raish.ru/rec/referens/lending-dlya-detskogo-sada-lagera
, вопрос №4056911, Радик, г. Казань
Недвижимость
Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети
Добрый день. В договоре дарения рекомендуется указать, что в отчуждаемом жилом помещении проживают (зарегистрированы по месту проживания) лица, которые сохраняют право проживания и после перехода права собственности на квартиру другому собственнику. Право проживание прописанных в квартире лиц сохраняется.И смогу ли я потом продать квартиру если среди прописанных имеются дети.
, вопрос №4055666, андрей, г. Москва
Автомобильное право
Сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику
В декабре 2023 было административное наказание 10 суток за вождение в нетрезвом виде. сейчас сдаю на права теория сдана, в апреле сдавать вождение практику. такой вопрос смогу ли сдать и экзамен и получить права после 1 апреля. права сдаю впервые.
, вопрос №4055593, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.09.2013