Перейдут ли долги при продаже квартиры?
Добрый день, хотела бы узнать, нас 3 человека я мама и брат, есть 3к квартира ее мы хотим продать, но встает вопрос в том что у мамы есть долги по кредитам и исполнительные приказы уже были. Имущество в аресте не находится, можем ли мы продавать ее долю? Или ей лучше оформить дарение на кого либо из детей, дети все старше 18 лет. Так же если она оформит дарение к примеру на дочь не перейдут ли долги к дочери, или посчитают сделку недействительной т.к.есть долги, долг выплачивать начала
, Екатерина, г. Кемерово
Владимир Морозов
перед началом продажи необходимо установить наложен ли арест на долю мамы в квартире, в случае если доля под обременением не стоит, то можно продавать, но лучше это делать быстрее, до момента пока на долю будет наложен арест