8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я управлять ТС до решения суда?

Здравствуйте! У меня вопрос? У меня был суд по административному правонорушению. П2.3.2 в итоге суд лешил меня прав! Постоновление изгатовленно 28.04.18! И обжалование в течении 10 сут, я пришел в суд за постоновлением, получив его я могу обжаловать, (правельно?) так вот, я пришел 07.05.18 мне сказали что еще не готово. Я написал апелляционную жалобу что с решением не согласен, и что по состоянию на 07.05.18 полный текст постоновления не изготовлен. И подробные доводы будут изложанны в развернутой апелляционной жалобе, которая будет поданна после получения постоновления. В соот-ии с ст 30.1- 30.3 КоАП РФ. Далше я получаю уже готовое постоновление, и подаю 17.05.18 жалобу на постоновление мирового судьи. От 28.04.18( я так понимаю что срок получения пост. На руки 3 д и только после получения на руки даются 10 суток на обжалование. И вот так как я получил его 17 -го и сразу подал жалобу, и на данный момент по сегодняшний день жалоба находится на рассмотрении у судьи, и не озвучена дата судебного заселания. А и еще в базе ГИБДД я числюсь лишенным

Вот мой вопрос- Так как судебное заседания до сих пор не назначино, Могу я управлять т/с до решения суда?

И что сказать сотруднику чтобы на сидеть с ним и неспорит и не доказывать?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Москва
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу я управлять т/с до решения суда?

Вячеслав

Действующим решением суда Вы лишены права управления ТС и не можете в настоящее время управлять ими. Подача жалобы не приостанавливает действие решения. 

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Москва
А решенье суда разве не после обжалования вступает в законную силу?

Да, прошу прощения, исправляю ответ. Нужно учитывать данное положение КоАП РФ:

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу 

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу: 

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано; 

Т.е. в Вашем случае управлять ТС можно в период обжалования первоначального решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время?
Здравствуйте, был военнослужащим, уволили 3 года назад по нук. По решению верховного военного суда восстановили на службе. Теперь вопросы которые меня интересуют: Я как знаю сейчас мне будут выплачивать все за это время, мол как будто я работал все это время - могу ли я взять отпуск за эти 3 года и отгулять его? Могу ли я подписать 2 контракт по своему желания в данное время? Так как при увольнении мой контракт был закончен в 23г.
, вопрос №4098433, Марат, г. Махачкала
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.05.2018