Могу ли я управлять ТС до решения суда?

Здравствуйте! У меня вопрос? У меня был суд по административному правонорушению. П2.3.2 в итоге суд лешил меня прав! Постоновление изгатовленно 28.04.18! И обжалование в течении 10 сут, я пришел в суд за постоновлением, получив его я могу обжаловать, (правельно?) так вот, я пришел 07.05.18 мне сказали что еще не готово. Я написал апелляционную жалобу что с решением не согласен, и что по состоянию на 07.05.18 полный текст постоновления не изготовлен. И подробные доводы будут изложанны в развернутой апелляционной жалобе, которая будет поданна после получения постоновления. В соот-ии с ст 30.1- 30.3 КоАП РФ. Далше я получаю уже готовое постоновление, и подаю 17.05.18 жалобу на постоновление мирового судьи. От 28.04.18( я так понимаю что срок получения пост. На руки 3 д и только после получения на руки даются 10 суток на обжалование. И вот так как я получил его 17 -го и сразу подал жалобу, и на данный момент по сегодняшний день жалоба находится на рассмотрении у судьи, и не озвучена дата судебного заселания. А и еще в базе ГИБДД я числюсь лишенным

Вот мой вопрос- Так как судебное заседания до сих пор не назначино, Могу я управлять т/с до решения суда?

И что сказать сотруднику чтобы на сидеть с ним и неспорит и не доказывать?

, Вячеслав, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу я управлять т/с до решения суда?

Вячеслав

Действующим решением суда Вы лишены права управления ТС и не можете в настоящее время управлять ими. Подача жалобы не приостанавливает действие решения.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Вячеслав
Клиент, г. Москва
А решенье суда разве не после обжалования вступает в законную силу?

Да, прошу прощения, исправляю ответ. Нужно учитывать данное положение КоАП РФ:

Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу

Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:

1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;

Т.е. в Вашем случае управлять ТС можно в период обжалования первоначального решения суда.