8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть земельный участок, выданный по ветеранским льготам?

Здравствуйте,можно ли вернуть земельный участок,выданный по ветеранским льготам,но не оформленный должным образом,в течении более 10 лет,при этом участок разрабатывался,не бросался. Имеются распоряжения от мэра города,которое никто (надеюсь на это) не отменял,Третье лицо,на которое уже оформили наш участок,дал ясно понять,что тягаться не стоит,потому что за этим стоят чиновники.Куда можно обратиться? Обращались в прокуратуру,получили отписку.Уполномоченному по правам человека-тоже ничего хорошего,хотим в суд,но юристы тоже обнадеживают.Помогите.пожалуйста.Спасибо.

, марина, г. Чита
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Москва

Имеет смысл обратиться к юристу. Требуется как минимум понимание: прошёл ли участок на кадастровый учёт, основания постановки, какие планы у вас прилагались к распоряжению, стоял ли ваш участок на учете в БТИ, на каких основаниях участок передан третьему лицу, Выписка из ЕГРН в отношении участка. Только после понимания и анализа этих документов можно оценить перспективы и варианты действий. 

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Чита

Cпасибо за ответ.Самое что обидно,2006 году пакет документов был уже почти готов, но в Чите сгорело ведомство, где находились наши бумаги и все было утеряно.мужу посоветовали отстроить дом и обратиться в суд для признания собственности дома и участка.По разным семейным обстоятельствам дом так и не был возведен, наша семья многодетная и малоимущая.Сейчас пособирав по архивам документы, у нас на руках только: Распоряжение мэра города о выделении участка, акт об осмотре участка, распоряжения о предоставлении участка, платежки за межевание и все.Кадастровый номер присвоен.только 2017 году. также 2017 году Департамент опубликовал в газете публичный аукцион(мы об этом узнали только от нынешнего хозяина нашего участка)и сдал в аренду третьему лицу.(и все это за короткие сроки)Я подозреваю также корыстный интерес чиновников, что настоящий арендатор и подтвердил, и попросил не бодаться, так как у нас руки коротки, а попросил выкупить его и все.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
Здравствуйте за кредиты арестовали карты. Год уже плачу по 50% от зарплаты. За год выплатил 1/3 долга. А сегодня пришло письмо от приставов на взыскание земельного участка. Вопрос: могут отобрать земельный участок на котором стоит дом?
, вопрос №4089096, Алексей, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.05.2018