Как наказать риелтеров, если нашу квартиру хотят повторно продать?

Купили квартиру,спустя год она опять стоит в обьявлении на продаже через риэлтеров.Домой приходят покупатели,т.к.квартира сфотографирована с улицы.Куда обратиться?

, Екатерина, г. Прокопьевск

Здравствуйте, Екатерина.

Все зависит от того, какие условия содержатся в договоре на оказание посреднических услуг, который Вы подписывали с риэлторами. Если риэлторы не выполняют принятые на себя обязательства, то следует написать им претензию и передать официально (под роспись либо направив заказным письмом с уведомлением почтой). Учитывая, что недобросовестные риэлторы, как правило, составляют очень обтекаемые договоры без особых обязательств, то документы лучше показать юристу. Далее, в зависимости от ситуации, станет понятно, есть ли смысл обращаться в суд.