8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать риелтеров, если нашу квартиру хотят повторно продать?

Купили квартиру,спустя год она опять стоит в обьявлении на продаже через риэлтеров.Домой приходят покупатели,т.к.квартира сфотографирована с улицы.Куда обратиться?

, Екатерина, г. Прокопьевск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Екатерина.

Все зависит от того, какие условия содержатся в договоре на оказание посреднических услуг, который Вы подписывали с риэлторами. Если риэлторы не выполняют принятые на себя обязательства, то следует написать им претензию и передать официально (под роспись либо направив заказным письмом с уведомлением почтой). Учитывая, что недобросовестные риэлторы, как правило, составляют очень обтекаемые договоры без особых обязательств, то документы лучше показать юристу. Далее, в зависимости от ситуации, станет понятно, есть ли смысл обращаться в суд.

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

    Не спешите говорить о необходимости наказания риэлторов — ведь не исключено, что речь просто о ошибке. 

  Советую Вам написать заявление в их фирму, в котором указать на необходимость немедленно исключить информацию о Вашей собственности из базу данных о продаваемой недвижимости.

  Можете указать, что если этого не будет оперативно сделано, то Вы обратитесь в полицию с завлением о наличии в действиях риэлтора мошенничества

0
0
0
0
Алексей Литвинов
Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск

Добрый день.

Попробуйте позвонить и поговорить с «продавцом» и объяснить ситуацию.

Так же можно поговорить с администрацией сайта, если речь идет о рекламе в интернет, они должны заблокировать не существующее предложение.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2018