Могу ли я лишить родительских прав биологического отца ребенка?
Добрый день! Ребенку через 3 месяца исполняется 11 лет, он никогда не видел биологического отца, потому что мы разошлись с гражданским мужем когда ребенку было неполных 4 месяца, через 2 года подала на алименты, он их не платил 6 оет и вот 2,5 года назад начал платить, но не регулярно, бывают месяца когда не платит, в жизни ребенка никогда не участвовал, на связь не выходил, хотя они знают как со мной связаться, вчера мне его мама написала что он хочет общаться с ребенком и имеет на это право по закону, а если нет, то он не будет платить алименты, задолженность по алиментам 338 тысяч, могу ли я лишить его родительских прав, потому что ребенок считает отцом другого человека и я не хочу травмировать его психику?

Помните только, что если сейчас он алименты, пусть и нерегулярно, платит, то суд может отказать в иске о лишении его родительских прав.
И лучше выясните по вопросу общения с ребенком ситуацию с ним, а не с его мамой…