Как расторгнуть договор между банком и фитнес клубом?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я взяла абонимент в фитнес клуб в рассрочку. Карту активировала, сходила только один раз. Щас хочу расторгнуть договор между клубом и банком. Я обратилась с этим вопросом в клуб и мне сказали что я должна сначало погасить всю сумму в банке, а потом уже клуб вернет деньги мне. Все верно? Или мне не нужно ни чего платить? Помогите пожалуйста, спасибо!

, Карина, г. Рязань
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это не так. Вы имеете право в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителя расторгнуть договор с фитнесс-клубом, а они обязаны в течение десяти дней вернуть вам деньги за неиспользованные услуги по абонементу.

А кредит у вас так и останется, это два разных договора и права и обязанности по одному не могут ставиться в зависимость от прав и обязанностей по другому. Считайте, что вы просто взяли потребительский кредит.

Карина
Клиент, г. Рязань

Они должны вернуть деньги на кредитный  счёт, верно?

Нет, деньги должны вернуть вам. Но если вы попросите перечислить на кредитный счёт, то могут и так.