Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Реальна ли постановка на кадастровый учет по решению суда?
Здравствуйте. Есть кладовые помещения в жилом многоквартирном доме, приобретенные на этапе строительства. Застройщик уже несколько лет не выполняет обязательства по регистрации права собственности на эти помещения. Сейчас ссылается на то , что их не поставили на кадастровый учет и это долгая, сложная процедура. Хочу идти в суд, интересна перспективность постановки на кадастровый учет по решению суда. Юристы застройщика говорят, что таких прецедентов еще не было. Город - Москва. Спасибо.
1. Права на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат государственной регистрации в соответствии с настоящим Федеральным законом. 2. При отсутствии причин, препятствующих государственной регистрации перехода права и (или) сделки с объектом недвижимости, наличие судебного спора о зарегистрированном праве не является основанием для отказа в государственной регистрации перехода такого права и (или) сделки с объектом недвижимости. 3. В случае, если решением суда предусмотрено прекращение права на недвижимое имущество у одного лица или установлено отсутствие права на недвижимое имущество у такого лица и при этом предусмотрено возникновение этого права у другого лица или установлено наличие права у такого другого лица, государственная регистрация прав на основании этого решения суда может осуществляться по заявлению лица, у которого право возникает на основании решения суда либо право которого подтверждено решением суда. При этом не требуется заявление лица, чье право прекращается или признано отсутствующим по этому решению суда, в случае, если такое лицо являлось ответчиком по соответствующему делу, в результате рассмотрения которого признано аналогичное право на данное имущество за другим лицом.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ! У меня сложный вопрос. Мама попросила меня снять денежные средства с её счета , чтобы денежные средства были у меня, так как мама сильно болела и я за ней ухаживала много лет и несла большие расходы. Мама вызвала нотариуса на дом и сделала на меня Генеральную доверенность от 02 февраля на получение денег из банка . Я 03 февраля обратилась в банк с заявлением на выдачу денег . Банк ответил, что берет на проверку доверенность и если проверка пройдет успешно , то деньги я получу 12 февраля, банк назначил дату выдачи на 12 февраля и выдал деньги 12 февраля. Мама 11 февраля умерла. На меня подал в суд второй наследник, что я деньги получила не законно , после смерти по уже не действующей доверенности. С одной стороны я пришла в банк за услугой по действующей доверенности , Договор мамы с банком был заключен на условиях выдачи денег на следующий день после обращения. Банк подтвердил обращение за услугой в банк 03 февраля, что генеральная доверенность подленная, что они назначили дату выдачи на 12 фквраля. Какое будет Решение суда по этому сложному вопросу ?
, вопрос №4863227, Наталия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос я сирота мне положена квартира по решению суда в другом городе могу ли я отказаться выбрать сама себе нужную квартиру в нужном городе
, вопрос №4861601, Наталья, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста решением суда от
30.01.2026 было решено что погиб наСВО. решение получено 26.02.2026 , когда можно получить свидетельство о смерти
, вопрос №4861247, Наталья Александровна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,
Хотела бы узнать возможно ли подать исковое заявление в суд о признании недействительными документы в которых содержится поддельная подпись. На основании поддельной подписи судом выли сделаны выводы о том, что я в период болезни и смерти наследодателя находилась с ним в одном городе и при этом небыла внимательной и осмотрительной к его судьбе. На самом деле я в период болезни и смерти наследодателя не находилась в РФ и не знала о том что он умер. Судом было отказано в восстановлении пропущенного срока принятия наследства. После того как я увидела документ который повлиял на рншение суда, я обратилась в правоохранительные органы, но они бездействуют. Для того что бы мне пересмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам мне нужно постановление о возбуждении уголовного дела, но для меня это очень сложно так как я постоянно проживаю за рубежом. Как я понимаю для пересмотра нужно постановление о возбуждении дела или же решение суда. Подскажите пожалуйста можно ли с решением суда о признании недействительными документы с подлельной подписью подать иск о пересмотре дела но вноаь открывшимся обстоятельствам или де необходимо постановление о аощбкждении дела?
, вопрос №4861232, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день
Было обжалованно решение суда, по которому уже были ИП и прошли частично удержания
Аппеляционный судом было отменено первое решение и сумма на удержания была уменьшена и в последствии полностью погашена, судебный пристав закрыл постановление об удержания по решению первого суда но на сумму по решению второго суда
И теперь судебный пристав выставил по первому и второму решению ИП
Пытались решить вопрос с судебным приставов напрямую, там нет общего понимания
Помогите что делать?
, вопрос №4860759, Мария, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.