Возможно ли вернуть б/у автомобиль и деньги за него?

Купил авто б/у в салоне. После оформлентя всех документов. Обнаружил дефекты в авто. Электрика не работает полностью, ходовка, и.т.п. В данный момент авто, я им отдал для устранения выявленных мною причин. Если вдруг по каким то причинам меня не все устроит, могу ли я в этом случае вернуть им авто и забрать деньги? Автодиллер сыллается на то что они только по гарантии чинят двигатель и коробку, а к ходовке никак не относится гарантия. Как мне действовать дальше?

, Роман, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Роман, в данном случае  нужно смотреть договор купли-продажи автомобиля. Здесь надо разбираться с Вашим вопрос. Скорее всего, автосалон пытается Вас обмануть.

Сроки обращения к покупателю или изготовителю (ст. ст. 18, 19 Закона № 2300-1):
·         15 дней с даты передачи транспортного средства потребителю отводится для возврата машины с дефектами.
·        2 года – для возврата технического средства, в котором выявлены существенные недостатки или сроки устранения неполадок которого превышают норму.
·         На протяжении установленного срока службы товара, а если такой не определен, то в течение 10-летнего периода с момента передачи авто потребителю – для возврата денег вследствие выявления существенного недостатка через производителя.
Для удовлетворения денежных требований покупателя продавцу или изготовителю отводится 10 дней с момента обращения (ст. 22 Закона № 2300-1).
Основания возврата авто в салон по прошествии двух недель с момента его передачи покупателю предусмотрены в ст. 18 Закона № 2300-1.

С уважением.

Роман
Клиент, г. Москва

С момента покупки авто прошло 11 дней. Гарантия 2 недели на авто. Очень медленно устраняют причины. Как мне написать притензию и вернуть деньги за авто? я не могу ездить из одного города в другой.

На время ремонта гарантия должна быть продлена на время ремонта.

Чтобы написать претензию нужно изучить Ваш договор. Присылайте его в чат.