Какая административная ответственность грозит заказчику,который не выставит обоснованные неустойки?
Какая административная ответственность грозит заказчику, который не выставит обоснованные неустойки?
, Оксана, г. Москва
Максим Смирнов
К сожалению, из текста вопроса неясно, какой статус имеет Заказчик ( является ли гос. или мун. учреждением), а также идет ли речь о государственном (муниципальном) контракте. По общему правилу начисление неустойки и предъявление её является правом, а не обязанностью Заказчика.