Основания получения компенсации морального вреда
Здравствуйте
Гражданское законодательство запрещает публикацию и дальнейшее распространение изображения (фото) лица без его согласия
В случае признания судом неправомерности публикации (распространения) фото, во всех ли случаях это является основанием для компенсации морального вреда, или моральный вред считается причиненным лишь при каких то определенных условиях (фото размещено с оскорблением итд) и только при предоставлении конкретных доказательств этого вреда? Возможна ли такая ситуация, что публикация фото будет признана неправомерной (из отсутствия согласия владельца фото), но в возмещении морального вреда откажут (признав его отсутствие), или любая незаконная публикация подразумевает наличие такого вреда? И дает ли право такой случай хотя бы на возмещение судебных расходов?