Можно ли в 16 лет проживать в другом городе с разрешения матери и работать?

Вопросов несколько, мне 16 лет.

Я хочу переехать в другой город (200 км), в город Тверь, там живет мой отец, но в графе отец не не записан, я перееду и попробую найти работу, но учиться я пока что не собираюсь. Вопросы

1) Смогу ли я проживать в другом городе с разрешения матери и работать?

2) Смогу ли по разрешению матери снять жилье? (Ну вдруг что)

3)То, что у меня там проживает отец (но он не записан в свидетельстве) что-то дает?

4) И теоретически я смогу найти работу в таком возрасте, опять же с разрешением родителей?

, Степан, снт. Тверь
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Степан!

Вы все правильно знаете о своих правах… Вы сможете все, но только с согласия матери до достижения совершеннолетия… Работодатели вряд ли охотно будут брать на работу несовершеннолетних, тем более официально, а если не официально, то и согласие не потребуется… Что касаемо отца… если отцовство не установлено, то фактически он не имеет никаких юридических прав и обязанностей в отношении Вас… Т.е. это Вам ничего не дает… кроме как возможной эмоциональной и материальной поддержки…

С наилучшими пожеланиями и уважением.