Имеет ли договор о переводе накопительной части пенсии в НПФ юридическую силу?
Здравствуйте! Только что подписала договор о переводе накопительной части пенсии в нпф Согласие. Договор остался у меня. Имеет ли он юридическую силу?
, Мария, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте
Вам оставили Вашу часть договора, второй экземпляр остался у другой стороны. Юридическую силу имеет.
«Гражданский кодекс Российской Федерации
Статья 425. Действие договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.