Какое нужно обучение для работы на должности учителя начальных классов?

Образование высшее учитель-олигофренопедагог, работаю учителем-логопедом, хочу стать учителем начальных классов. Для этого мне нужна переподготовка или повышение квалификации?

, Ирина, г. Курск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Профстандарт: 01.001 Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

Отсюда следует, что Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку на учителя начальных классов