Можно ли добиться УДО при отбывании наказания по статье 134 часть 3?

Здравствуйте , скажите можно ли добиться УДО при 134 статье 3 частьи ? Дали три с половиной года . Все обстоятельства смягчающие , заявление не поступало , явка с повинной , с потерпевшей общий ребёнок , ранее не привлекался .

, Ольга, г. Спасск-Дальний
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Ольга, добрый день

Ст. 79 УК РФ,

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения. В отношении осужденного, страдающего расстройством сексуального предпочтения (педофилией), не исключающим вменяемости, и совершившего в возрасте старше восемнадцати лет преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, суд также учитывает применение к осужденному принудительных мер медицинского характера, его отношение к лечению и результаты судебно-психиатрической экспертизы

.