Чем отличается захват заложников от похищения?

в данном случае требуют деньги за меня иначе убьют, забрали меня пока я просто гулял по улице

з.ы. мы просто играем в игру и у нас возник вопрос

, василий, г. Санкт-Петербург
Ольга Полушкина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Это будут оба эти преступления. Субъекта будут судить за похищение человека и удержание его в качестве заложника.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 23.04.2018, с изм. от 25.04.2018)

Статья 206. Захват заложника

1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, —

Википедия:

Похище́ние челове́ка (англ. kidnap «похищать») — противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием помимо его воли в другом месте.

Всего доброго.