8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Допустима ли работа на муниципальной службе по совместительству?

Добрый день!

Сейчас я работаю в Государственном унитарном предприятии (основная работа) на полную ставку. Мне предложили еще одну работу (по совместительству) - советник главы района (муниципальная служба).

Сейчас во время оформления документов возникла проблема. Говорят, что я не могу быть на муниципальной службе по совместительству, необходимо чтобы мун.служба была основной, а ГУП по совместительсву. Так ли это и в каких документах это все прописано?

И есть ли юридические пути решения данного вопроса?

, Марсель, г. Казань
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Марсель.

Чем аргументирует свое требование инспектор по кадрам (или специалист, который ставит Вам подобные условия.

Существует закон о муниципальной службе и в нем нет такого ограничения (какая работа основаная, а какая по совместительству).

Есть запрет на предпринимательскую деятельность, участие в управлении коммерческой организацией и т.д. Запрещено заниматься без письменного разрешения представителя нанимателя (работодателя) оплачиваемой деятельностью, но лишь если они финансируются  иностранными государствами/гражданами. 

0
0
0
0
Марсель
Марсель
Клиент, г. Казань
Аргументирующих документов не было. Мне еще сообщили, что не получится на двух работах работать на Полной ставке. Хотя в законе о муниципальной службе тоже не написано по поводу ставок. Получается я же смогу на двух работах работать на полной ставке? Данные работы не влекут за собой конфликт интересов

Насчет конфликта интересов — необходимо рассматривать конкретные должности имеющиеся. Что касается ставок — зависит от норм труда, режима рабочего времени и т.д. Такие вопросы решаются в индивидуальном порядке.

Если у Вас остались еще вопросы, можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах.а как трусы только
Видел в интернете.например. Если допустим сидишь в инсте И там ленте фото девушки певицы которая вышла ну не в трусах .а как трусы только шорты снизу А сверху как футболка до груди В заголовке на фотке сверху.И там сверху написано этот хит взорвал просмотры. И рядом сидел например ребенок И ты туда нажимаешь посмотреть на заголовок и тд просто Это не входит в статью?
, вопрос №4098111, Алекс Дмитров, г. Москва
Автомобильное право
Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
Попадает ли под какую-либо ответсвенность программист за написание софта для регистрации карт СБЕРбанка в пром масштабах. Допустим, вводятся данные человека и автоматически оформляется 5карт сбербанка на этого человека?
, вопрос №4097376, Александр, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018