Как осуществить поездку в отпуск, чтобы авто не забрали приставы?
добрый день! Меня зовут Олеся. Едем в отпуск на машине, а в приставах долг перед банком 30тыс. руб. Могут ли машину конфисковать на посту?
, Олеся, г. Киров
Дмитрий Стёпкин
Доброго времени суток.Уточняющий вопрос, вы едете на машине за пределы Российской Федерации?
Абдулла Абдуллаев
Здравствуйте Олеся! В случае взыскания долга по исполнительному документу, кредитор должен обратиться в УФССП, с заявлением о вынесении постановления о розыске и наложении ареста на транспортное средство должника, сама по себе сумма долга не является основанием для ареста автомобиля.