8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как регулируется время боевых дежурств при прохождении службы по контракту?

Хотелось бы уточнить пару моментов. Мой муж проходит службу на контрактной основе. Практически через день он заступает на боевые дежурства. К примеру в понедельник в 8.00 уже на работе, дома появляется только в 22.00 следующего дня, а на следующий день опять боевое дежурство. Если собрать все время, сколько он бывает дома в неделю, то это получится с горем пополам сутки. (В Воскресение редко когда бывает выходной, т.к. могут вызвать по всякой глупости). Когда просишь выходной день (а он положен по закону), всегда отказывают, да ещё и заваливают всякими бредовыми задачами, которые не требуют срочного выполнения (и это после суток, проведённых на работе!). Помогите пожалуйста! Хоть в пору пиши на сайт Министерства обороны!

Показать полностью
, Екатерина, г. Самара
Татьяна Прохорко
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

А что в контракте у него написано?

0
0
0
0
Станислав Иванов
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Боевое дежурство входит в перечень мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (приказ МО РФ №492 1998 г.). Порядок предоставления суток отдыха определены Приложением №2 к Положению о порядке прохождения военной службы в соответствии с которым Вашему супругу положено  за каждые трое суток боевого дежурства  двое суток отдыха. Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. Т.е. необходимо произвести подсчет боевых дежурств и обратиться с рапортом к командиру части.

Что касается выхода на службу в выходные дни, то порядок учета определен той же нормой, но  учет времени привлечения военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах) и предоставленного им времени отдыха (в часах) ведется командиром подразделения в журнале и когда суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни  достигает 8 часов, военнослужащему по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Военное право
Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать?
Добрый день. Мужчина 56 лет, в прошлом году в августе заключил контракт с мин обороны для участия в сво. Могут ли его освободить от военной службы по окончанию контракта и что ему нужно делать? Болезней нет.
, вопрос №4086753, Александр, г. Саранск
700 ₽
Военное право
При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это
Добрый день. Офицер запаса. Уволен по ввк категория годности В, болезнь Бехтерева. Через год и пять дней присвоена группа 3 инвалидности. Смогу ли получить какие либо страховые выплаты. При увольнении в заключении ВВК поставлена формулировка в период прохождения службы, возможно ли это обжаловать, для получения страховки, при заключении контракта ( востанавливался из запаса в 2017 году) при прохождении комиссии была определена группа годности А 3.
, вопрос №4086160, Николай, г. Хабаровск
Гражданское право
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
Здравствуйте, каким законом регулируется время обеда учителя, может ли учитель питаться в школьной столовой?
, вопрос №4085848, Лю, г. Зарайск
Дата обновления страницы 29.05.2018