Как купить квартиру по ДДУ, если из четырех продавцов двое несовершеннолетние?

Хотим купить квартиру по переуступке права требования по ДДУ. Продавцов четверо, из них 2 несовершеннолетние. Обязательно ли в этом случае нотариально удостоверять договор цессии.

, Светлана, г. Пермь
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Нотариального заверения такого договора не требуется, так как договор цессии подлежит обязательной государственной регистрации, так же как и основной договор долевого участия. Единственный момент, что у продавцов для переуступки вам права требования по договору ДДУ требуется разрешение от органов опеки и попечительства.