8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение Ген. директора ООО где он является одним из учредителей? (всего два учредителя)

Добрый день! Подскажите пож. как уволиться ген.директору ООО где он является одним из учредителей. (всего два учредителя с равными долями)? Какая запись должна быть в трудовой?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Это зависит от оснований увольнения: по собственному желанию или на основании решения Общего собрания участников общества. То есть кто выступает инициатором расторжения трудового договора он или Общество?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

инициатором является ген.директор.

сможет ли он в дальнейшем после увольнения заключить договор купли-продажи ООО уже как учредитель?

ООО продаём

В данном случае ген.директор пишет заявление на имя Общества «прошу уволить меня по собственному желанию». по закону он должен предупредить об увольнении за месяц.

Общее собрание участников принимает решение «в связи с поступлением заявления от генерального директора от „___“ прекратить трудовой договор с ___ с такого то числа .

назначить генеральным директором ____ с такого то числа.

В трудовой запись „Уволен по собственному желанию пункт 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ“

Основание: решение участников №__ от ____.

После принятия решения о смене директора необходимо подать заявление в налоговую. подать может и старый и новый директор по выбору.

В случае увольнения он остается в числе участников и может как продать свою долю, так и приобрести долю у другого участника.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями
Проводили общее собрание собственников МКД, ставился основной вопрос - отказ от договора с действующей УК и заключение договора с новой организацией. На собрание явился без приглашения директор действующей УК и стал публично дискредитировать инициаторов собрания называя их смутьянами и злостными неплательщиками (среди одного инициатора действительно есть неплательщик услуг УК), а так же зачитал ФИО собственников и суммы долгов за услуги УК. Как итог собрание превратилось в двух часовой балаган с взаимными обвинениями. Подскажите пожалуйста, есть ли нарушения в действиях директора УК и как вы поступили бы в сложившейся ситуации?
, вопрос №4090644, Федор Зарипов, г. Владимир
Все
Арестовали карту приставыпо одному исполнительному листудве
Арестовали карту приставы,по одному исполнительному листу,две разные суммы,общая сумма ареста 21400.Арест идёт один 20000 ,другой 21400
, вопрос №4090218, Дарья, г. Липецк
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2013