Продажа квартиры, в которой есть доля собственности несовершеннолетнего ребенка

Добрый день. У меня есть недвижимость, в которой 1/4 принадлежит моему несовершеннолетнему сыну. Могу ли я продать эту квартиру, купив ребенку аналогичную долю в квартире у свекрови(его бабушки)?

, Любовь, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы вправе продать долю, если получите разрешение органа опеки и попечительства совершать сделку, поскольку в ее результате отчуждается или иным образом уменьшается имущество ребенка или ребенок отказывается от принадлежащих ему прав согласно п. 2 ст. 37 ГК РФ, и ч. 2 ст. 20, ч. 1 ст. 21Федерального закона от 24.04.2008 г. № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», при этом орган опеки и попечительства при решении вопроса о даче согласия учтет, что будет приобретаться аналогичная доля.