Невыплата расчета при увольнении и неправильная запись в трудовой

Здравствуйте,подскажите пожалуйста! Я работала в организации договор был подписан на должность "повар" по договору зарплата 8000(по факту была по часовая),написала заявление,получала трудовую книжку 2 недели.когда получила:там и должность не та и число увольнения не то,бухгалтер сказала«ничего не знаю,забирай»что делать?

, Анастасия, г. Ярославль
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете обратиться в суд с иском о внесении исправления в трудовую книжку к бывшему работодателю, но в судебном заседании вам придется предоставить документы (приказ о приеме на работу, трудовой договор, штатное расписание и пр.), подтверждающие, что вы работали именно на должности повара.  При отсутствии таких документов добиться положительного решения будет сложно.