Возможно ли мне выйти из созаёмщиков по ипотеке?
Здравствуйте!Ситуация такова...Я являюсь созаёмщиком по ипотеке у знакомых 4 года...На протяжении этих лет у них постоянно просрочка, мне регулярно звонит банк, уже даже до угроз доходит...Мне самой сейчас необходим кредит, или ипотека на приобретение жилья, но как я понимаю, КИ моя основательно испорчена.Возможно ли мне выйти из созаёмщиков?
Добрый день, Альбина.
Досрочно погасить они точно не смогут, так же, как и продать… Они живут в этом доме.А если попробовать через суд? Причина в том, что мне нужно уехать из села, так как здесь совсем нет работы, а я живу одна с ребёнком.Я хотела бы продать здесь дом и купить в городе, но для этого мне нужно взять кредит, так как вырученной суммы будет не достаточно.Это не причина для суда и банка?
Я слышала, сто заемщик может вместо меня предоставить другого созаемщика.