8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходим ли ККТ при оказании посреднических авторемонтных услуг?

Добрый день, необходим ли ККТ и онлайн касса при оказании посреднических авторемонтных услуг между клиентом и автосервисом (сами ремонт не производим) и будет ли уплачиваться НДС в данном случаи при регистрации на УСН?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Кирилл, здравствуйте!

Согласно пункта 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ, контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Согласно статьи 1.1 Федерального закона №54-ФЗ, расчеты — это прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги.

Кассу вам не требуется применять если расчеты вы проводите с помощью безналичных перечислений на расчетные банковские счета юридических лиц или ИП.

Насколько я понимаю, денежные средства от клиентов будете принимать именно вы, и договор заключать от своего имени, а затем денежные средства перечисляете ИП или организации, которая будет выполнять работы. В таком случае, кассу применять необходимо при расчетах с клиентами.

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, освобождается от уплаты НДС.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что может сделать клиника, если менеджер насчитал необходимую сумму?
Обратитесь в клинику по оказанию услуг по установке имплантов.Договор не заключали,но теперь идут звонки и прислали договор по почте.Но мое желание отпало и я не хочу установку имплантов.что может сделать клиника,если менеджер насчитал необходимую сумму?
, вопрос №4092542, Ирина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 29.05.2018