Как начисляется отпускной период после выхода из декретного отпуска?

Работаю на предприятии с 2009 года с марта,ушла в декрет в августе 2011,получив перед этим отпуск 30 дней,В январе 2013 получила компенсацию за неотгуленный отпуск.вышла из декрета в августе 2016 года(2 декрета подряд,не выходя на работу).Как насчитывается новый отпускной период в таком случае.отпуск положен 47 дней в году.спасибо

, Лилия Толубаева, г. Ухта
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

В ст.260 ТК РФ «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск …» речь идет о том, что женщина один раз до, во время «декрета» или после него может воспользоваться своим правом (желанием) на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Если вы отгуляли свой отпуск до декрета, то далее отпуск во время отпуска не положен.