8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?

В суд по месту жительства обратилась гражданин Крамаренко с иском о признании недействительным брак с гражданином Петровым.

В исковом заявлении указывалось, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москва. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувства любви, сложности неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд.

Петров возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, но действительно собирается разделить их жилую площадь.

Ответьте на следующие вопросы:

1 Какое решение должен принять суд по иску Крамаренко?

2 Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.

Показать полностью
, ааа, г. Москва
Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. По существу сообщу следующее:

1. Для того чтобы судом брак был признан фиктивным, по мимо одного только искового заявления без предъявления каких либо веских обстоятельств, по мимо устных слов истицы, нужны факты подтверждающие такой брак действительно фиктивным, факты должны быть подкреплены документально, а не голословно. Мое мнение, исходя из предоставленной Вами информации, суд откажет в удовлетворении такого иска.

2.Правивые последствия признания брака фиктивным могут наступить лишь в том случае, если квартира, которую ответчик хочет разделить была приобретена в браке, то есть является совместной покупкой и тогда она является совместной собственностью и любой из супругов может на нее претендовать. А вообще что либо сказать конкретно по существу поставленных вопросов можно лишь тогда, когда юрист будет видеть все бумаги касающиеся данной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
Могут ли родственники работать вместе в одном детском саду? Могут ли родственники (мать и дочь) работать в одном детском саду, при условии того, что мать заместитель заведующего по административно-хозяйственной части, а дочь- кастелянша? Какие меры должны быть прописаны в актах организации?
, вопрос №3919620, Елена, г. Москва
Семейное право
24 мая 2023 г я подала иск на пересмотр размера алиментов на двоих детей в размере 33процента всего дохода
Добрый день! В 2018 г бывшему супругу по решению суда установлена выплата алиментов в твердой денежной форме. 24 мая 2023 г я подала иск на пересмотр размера алиментов на двоих детей в размере 33процента всего дохода. Суд согласился с моей позицией. Решение вступило с законную силу с 20.10.2023. С какого времени должен быть осуществлен перерасчет алиментов - момента подачи иска или принятия решения?
, вопрос №3919260, Татьяна, г. Курск
Все
В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства
В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства к Смирновой о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Рассмотрев дело по существу, суд иск удовлетворил. Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3919183, Виктория, г. Москва
Все
Задача  8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа
Задача № 8 В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства к Смирновой о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Рассмотрев дело по существу, суд иск удовлетворил. Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3919174, Виктория, г. Москва
Семейное право
Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось
В районном суде рассматривалось дело по иску органа опеки и попечительства к Смирновой о лишении родительских прав в отношении несовершеннолетнего сына. Рассмотрев дело по существу, суд иск удовлетворил. Одновременно суд взыскал со Смирновой алименты на содержание сына, хотя такого требования органом опеки и попечительства не заявлялось. Правильно ли поступил суд?
, вопрос №3919177, Алиса, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.05.2018