8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если есть неоплаченный штраф?

Как узнать есть ли у меня штраф? Мне был выписан штраф за распитие пива в общественном месте. Протокол был оформлен, но на руки мне ничего не выдали, прошел уже почти год с того времени, письма не получал, да и не вызывали никуда, вот у меня и возникает вопрос как мне вообще понять есть ли штраф и если есть как его оплатить если мне нечего не выдавали на руки и я ничего не получал по почте. Во-вторых я хочу поехать в Прагу этим летом и мне интересно если у меня есть штраф, меня не выпустят за границу РФ?

, Tamerlan, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Тамерлан, здравствуйте, о наличии непогашенного штрафа Вы можете узнать на портале гос.услуг, например, или в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, а что касается выезда за границу, то согласно положений ст. 67 закона об исполнительном производстве:



1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе
вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда,
причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу
(исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

таким образом, для ограничения на выезд, необходимо наличие: вступившего в законную силу судебного акта, и исполнительного документа, постановление пристава о применении к Вам данной меры, наличие определенной суммы (см. также -Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»), если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Tamerlan
Tamerlan
Клиент, г. Москва

я так понял что если штраф не превышает 10 000 рублей, то я могу выехать за границу? (Первоначальный штраф был 500 рублей.) Просто я сейчас посмотрел задолжности на сайте судебных приставов и ничего не нашел на мое имя, так же гос услугах. Такое возможно что у меня нет штрафа, хотя я точно помню что оформляли протокол

да Вы все верно поняли, а по вопросу штрафа я не могу Вам ничего сказать, поскольку ситуации бывают абсолютно разные, и могло произойти все что угодно, тот факт что был оформлен протокол еще ничего не говорит, бывают ситуации когда протоколы даже теряются 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.05.2018