Что мне делать, если отказывают в возврате телефона?

Здравствуйте,я купила телефон,но через 2 дня он стал плохо работать.До меня не с первого раза дозваниваются,сенсор плохо работает и на зарядке греется.Вернула его в данную компанию в течении 14 дней,они забрали его на проверку качества.Дефекта в итоге они не обнаружили.Не менять,не возвращать деньги они не хотят.Что делать?

, Оксана, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте, в данной ситуации потребуйте заключение СЦ о проведенной проверке качества, и заберите телефон с составлением акта и указанием по какой причине и главное когда он был передан на диагностику и когда был Вам возвращен, после чего проведите независимую экспертизу, и если будет установленно что товар бракованный то сможете не только потребовать возврат или обмен товара, но и компенсировать стоимость экспертизы, и потребовать штраф, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Оксана, здравствуйте, в данной ситуации потребуйте заключение СЦ о проведенной проверке качества, и заберите телефон с составлением акта и указанием по какой причине и главное когда он был передан на диагностику и когда был Вам возвращен, после чего проведите независимую экспертизу, и если будет установлено, что товар бракованный то сможете не только потребовать возврат или обмен товара, но и компенсировать стоимость экспертизы, и потребовать штраф, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!