Как снять арест с карты и запрет на регистрацию с ТС после уплаты просроченного налога?

Оплатила просроченный налог и пени через сбербанк онлайн. Написала заявление в отделе судебных приставов с просьбой снять арест с карты и запрет на рег.действия с авто. У суд пристава не была, но секретарь в канцелярии отдела сп сказала, что у них в базе нет исполнительного производства на меня, кроме как на взыскание гос пошлины(200руб), и что поэтому мне нет смысла писать заявление и обращаться к приставу(который по ИП на пошлину), и вообще что делать она не знает.

После полной оплаты налога и пени с мой карты СБ продолжили снимать деньги!!! Запрет на рег действия с авто не сняли. К кому обращаться? Как снять запрет и вернуть деньги?

, Имс Новак, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

А исполнительное производство еще не было прекращено в связи с оплатой?

Если да, то в таком случае в течение трехдневного срока должны были направить в ГИБДД постановление о прекращении сполнительного производства с целью снятия ограничений.

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Уточните в ОСП было ли вынесено постановление о прекращении исполнительного производтсва и в случае положительного ответа, обратитесь с письменной жалобой в вышестоящее ОСП на бездействие приставов.