8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на пенсию сотрудника полиции МВД по смешанному стажу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по новому законодательству может ли сотрудник МВД уйти в 45 лет на пенсию по смешанному стажу?

04 февраля 2012, 09:18, Александр Иванов, г. Тольятти
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации

- уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с выше указанными основаниями в общий трудовой стаж включаются:

а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации";

б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

За подробными разъяснениями обращайтесь в отдел кадров по личному составу, инспектор должен вам все подсчитать (согласно записи в трудовой + служба по факту) для того чтобы выяснить получается ли у вас оставить службу согласно указанной статье в 45 лет.

04 февраля 2012, 09:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Какие положены выплаты при сокращении сотруднику полиции с общим стажем 23 года?
Здравствуйте! Какие положены выплаты при сокращении сотруднику полиции с общем стажем 23 года, с календарным 18 лет?
05 мая 2018, 03:13, вопрос №1986810, сергей, г. Алейск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я рассчитывать на дополнительную пенсию к военной по смешанному стажу?
С !973 по 1976 учеба в ПТУ и работа на гражданской должности с 1976 по 1978 срочная служба, с 1979 по 1983 опять работа на гражданской должности, с 1983 по 2005 сверхсрочная служба МЧС. Могу рассчитывать дополнительную пенсию к военной по смешаному стажу. Год рождения 1957
14 апреля 2018, 16:55, вопрос №1967217, Александр, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Возможен ли выход на пенсию сотрудника полиции в 45 лет?
Добрый вечер! Муж сотрудник полиции,общий стаж 28 лет,в органах отслужил 15 лет,может ли он уйти на пенсию в 45 лет,если комиссия ВВК признала годным к службе? Спасибо.
11 июля 2017, 18:24, вопрос №1693365, Наталья, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Компенсация по уходу на пенсию сотрудникам МВД
Добрый вечер! Упорно ходят слухи, что с января 2017 года отменят компенсацию в размере 7 окладов по уходу на пенсию сотрудникам полиции. Я планировала написать рапорт на пенсию с января 2017, обязаны ли заранее сообщить об отмене вышеуказанной компенсации?
20 октября 2016, 11:41, вопрос №1414416, Ирина, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
С какого возраста можно уйти сотруднику полиции по смешанному стажу без тех 3-х условий?
Здравствуйте. Мне 47 лет. Служу в полиции с 2002 года. Гражданский стаж - 13 лет . Когда я смогу уйти на пенсию по смешанному стажу. Говорят, что в 50 лет. Правда ли это?. Спасибо! Рита.
12 марта 2016, 09:55, вопрос №1177032, Рита, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2014