Как попасть в Россию после истечения миграционной карты?

Проблема состоит в том, что у моей подруги заканчивается миграционная карта в июле месяце, она собирается поехать обратно домой на неделю и вернуться обратно в Россию. Вопрос, могут ли ее пропустить в Россию, если нет, то что можно сделать, чтобы пропустили. Подруге сказали, если она выйдет замуж за гражданина РФ то ее пропустят через границу без проблем

Она жительница ДНР

, Константин, г. Старый Оскол
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Константин, после того как ваша подруга вновь пересечет границу она получит новую миграционную карту и срок пребывания в РФ пойдет сначала, переживать не о чем