Какие выплаты полагаются при рождении двойни?

Здравствуйте! Мы живем в Свердловской области в городе Карпинск. У нас есть сын 11 лет. Сейчас родится двойня. Какие выплаты нам положены? и куда обращаться?

, Юлия, г. Карпинск

Здравствуйте, Юлия!

Вам полагается федеральный материнский капитал (обращайтесь в пенсионный фонд), региональный материнский капитал (отдел соц.защиты), ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума.

Юлия
Клиент, г. Карпинск

Спасибо, за ответ. Что за выплаты ежемесячные в размере прожиточного минимума? я работаю на 0,25 ставки и зарплата меньше прожиточного минимума. какую сумму я должна получать и на каждого ребенка? когда можно оформить детские?

Если ваш доход меньше 1,5 размера прожиточного минимума в вашем регионе, вы вправе получать ежемесячные выплаты в размере прожиточного минимума, установленного для детей, на второго ребенка (как правило, более 10 тыс. рублей)