248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Каким письмом суд отправляет определение об отмене судебного решения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает,каким письмом суд отправляет копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА,С УВЕДОМЛЕНИЕМ ИЛИ ПРОСТЫМ?ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

28 Мая 2018, 17:20, вопрос №2008805
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
249
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Каким письмом суд отправляет определение об отмене судебного решения

Здравствуйте подскажите пожалуйста если кто знает, каким письмом суд отправляет копию ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, С УВЕДОМЛЕНИЕМ ИЛИ ПРОСТЫМ? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

Добрый день.

Суд направляет стороне решение суда или подобные определения всегда заказным письмом с уведомлением. На практике я иной ситуации не встречал. 

28 Мая 2018, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в данном случае высылать должны именно заказным письмом с увкдомлением. чтобы было доказательтсво того, что письмо в принципе отправлялось. по аналогии со ст.113 ГПК РФ.В противном случае суд не сможет доказать, что вообще что-либо отправлял.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 113. Судебные извещения и вызовы
 

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

28 Мая 2018, 17:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут