624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Необходимо ли создавать обособленное подразделение, если сотрудники работают в другом городе?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли открывать обособленное подразделение, если сотрудники зарегистрированы по месту нахождения юр. лица, т.е. в г. Москва, а осуществляют труд. деятельность в другом городе на мобильных объектах по заявкам заказчика, выезжая с мест собственного проживания. Прокуратура (местная) направила официальный запрос в адрес нашей организации на основании ст.ст. 6, 22, 27 ФЗ от 17.01.1992 №2202-1. Обязаны ли мы предоставить им запрашиваемые документы (по ЗП и т.п....) или такие запросы должны поступать от уполномоченных органов по месту регистрации юр.лица, т.е. Москва и Моск. обл.?

28 Мая 2018, 15:20, вопрос №2008622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5974
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5974отзыва

Здравствуйте, Галина!

Вы спрашиваете:

Необходимо ли создавать обособленное подразделение, если сотрудники работают в другом городе?

Чтобы ответить Вам на этот вопрос, надо знать характер работы юридического лица, с которым Вами заключались трудовые договоры. На запрос прокуратуры надо отвечать по возможности так, как есть в реальности и одновременно им сообщить ситуацию. Они сами тогда решат, как им поступить дальше. Организации, в которой Вы работаете, невыгодно создавать обособленное подразделение, поскольку это может потребовать привлечения дополнительных работников и дополнительные отчётности в налоговые органы. Возможно, по этой причине они и не хотят организовывать обособленное подразделение.

28 Мая 2018, 17:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут