Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствие регистрации по месту пребывания

Здравствуйте! Переехал из другого города на пмж. Не зарегистрировался по месту прибывания. Пока приобрел свое жилье-прошло больше месяца.Чем грозит отсутствие регистрации по месту пребывания?

Спасибо.

02 Сентября 2013, 15:48, вопрос №200862 Алексей, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    По смыслу пунктов 16 и 9 Правил регистрации и снятия
    граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по
    месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц,
    ответственных за регистрацию, утвержденных Постановлением Правительства
    Российской Федерации от 17.07.1995 № 713 гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства
    обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

    Граждане, прибывшие
    для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом
    жительства
    , на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного
    срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.

    В соответствии со ст.
    19.15 КоАП РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина
    Российской Федерации без регистрации по месту пребывания или по месту
    жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной
    тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

    02 Сентября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats