8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Помогите разобраться по данному заболеванию

Добрый вечер!

После консультации с Пермской Независимой Военной Врачебной зкспертой, мне объяснили что Вальгусная деформация обеих стоп (с артрозом 2 ст), это Б-3 и брать на Независимую Экспертизу моего сына не будут? А как же расписание болезней, где написано Д ну или хотя бы В. Как понимать такой ответ… и что делать дальше? Тогда получается доказать не призывной диагноз просто не реально? Если даже Независимая Экспертиза так отвечает. Как действовать сейчас я уже совсем не понимаю( Подскажите пожалуйста

, Vera, г. Тюмень
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Тут не видя точного наименования диагноза сложно дать консультацию по Вашему вопросу.

Насколько правильно понимаю заболевание диагностировали по ст. 68  Расписания болезней

Плоскостопие и другие деформации стопы:

п. а, которой предполагает 

а) со значительным нарушением функций
К пункту «а» относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная и эквино-варусная стопы, отсутствие стопы проксимальнее уровня головок плюсневых костей и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые, резко выраженные деформации стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

И действительно в данном случае устанавливается категория годности Д.

При этом условием диагностирования по данному критерию является наличие необратимого характера заболевания.

Категория годности Б-3 устанавливается при диагностировании данного заболевания по п. г ст. 68 Расписания болезней

Где критерием оценки служит наличие у призывника плоскостопия 2 степени.

и брать на Независимую Экспертизу моего сына не будут?

Vera

Это не является основанием для отказа.

Дело в том. что ее проведение осуществляется на договорных началах. Правом проведения данной экспертизы обладает медицинское учреждение, обладающее соответствующей лицензией, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе.

Заключаемые договора о ее проведении являются публичными, что не допускает возможность отказа.

По смыслу ст. 426 ГК РФ

3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 786 настоящего Кодекса.
При необоснованном уклонении лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

И в этом случае, у Вас два варианта действий или настаивать на проведении независимой ВВК с результатами которой обращаться в суд, обжалуя заключение ВВК или сразу подавать исковое заявление, обосновывая свои требования на имеющихся в Вашем распоряжении медицинских документах, результатах обследований и т.п. и в суде заявлять ходатайство о проведении экспертизы. 

0
0
0
0
Vera
Vera
Клиент, г. Тюмень

Плоскостопие 2 ст у него тоже есть, видимо по нему и решили что Б-3, Лично сами они не осматривали… мы отсылали им мед. документы по почте

Скорее всего. Если есть альтернативное учреждение, где возможно провести независимую ВВК — обратитесь в него лично. 

Если такой возможности нет — то рассмотрите вопрос о подачи иска сразу в суд с последующим заявлением ходатайства о проведении экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 28.05.2018