Как сохранить участок под ИЖС спустя 3 года, если не начал строительство?

получили участок под ижк .что бы его не отобрали через 3 года.что нужно сделать .может быть пока установить бытовку.денег на строительство дома пока нет.планируем строительство через десять лет детям. дети пока не большие.дайте пожалуйста какой не будь совет что бы не потерять участок.муж получил его как участник боевых действий.хочеть оставить память своим детям

, анна, г. Тамбов

Доброго времени, Анна!

Если участок оформлен в собственность и права зарегистрированы в ЕГРН — то нужно очень постараться что бы его у Вас отобрать… Для этого необходимо производить целенаправленные действия по ухудшению состояния земельного участка… Вы можете ухаживать за ЗУ, поставить ограждение… и в этом случае у органов власти не возникнет вопросов к Вашей собственности…

С наилучшими пожеланиями…