Какой ОКВЭД подойдет для информационно-методического обеспечения образовательных организаций?

Здравствуйте! Муниципальное казенное учреждение Информационно-методический Центр (ранее районный методический кабинет). Мы занимаемся информационно-методическим обеспечением образовательных организаций района. Наш учредитель отдел образования. Скажите пожалуйста какой ОКВЭД нам подойдет? У нас сейчас 85.42.9. Лицензии образовательной нет, но мы и не проводим курсы только мониторинги,отчеты на Мин.обр., семинары, методические объединения, формируем банк данных о педагогах. То ли менять ОКВЭД, то ли вносить изменения в Устав. Непонятно что делать. Дайте совет пожалуйста. Спасибо

, Галина, г. Ростов-на-Дону
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина! ОКВЭД 85.42.9 под описание Вашей деятельности однозначно совсем не подходит.

См. «ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности» (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 21.12.2017)

85.42.9: Деятельность по дополнительному профессиональному образованию прочая, не включенная в другие группировки

Эта группировка включает:
— курсы по подготовке охранников;
— курсы выживания;
— ораторские курсы;
— курсы скорочтения.
Эта группировка также включает:
— обучение работодателей и работников по охране труда;
— подготовку, переподготовку, повышение квалификации и дополнительное профессиональное образование специалистов в области использования атомной энергии

Необходимо менять ОКВЭД в соответствии с целями уставной деятельности учреждения.

ВЫ можете использовать ОКВЭДы:

72.1.Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
Эта группировка включает:
— фундаментальные исследования, прикладные исследования и экспериментальные разработки в области естественных и технических наук

72.2. Научные исследования и разработки в области общественных и гуманитарных наук

Галина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо Наталья, но мы не занимаемся исследованиями вообще. Наша деятельность — аналитическая (т.е ведем сбор и обработку информации о педагогах возраст, стаж и т.п.) информационная (информируем педагогов о нововведениях в образовании, о новых пед.технологиях, методах, конкурсах, проводим методические семинары) организационно-методическая (организуем работу профессиональных сообществ, проводим конференции, пед.конкурсы и тп) и  консультативная (консультируем педагогов по вопросам аттестации, образования, направляем на курсы и т.п.) Просто вообще не знаю что и делать ничего из ОКВЭДов и близко не подходит.