Добрый день, Наталья.
Как я понимаю, Вы говорите о привлечении Вашего отца к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ и изменить Вы хотите не меру пресечения, а наказание по приговору суда.
Согласно ст. 46 УК РФ размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.
Осуждённый вправе обжаловать приговор суда в кассационном порядке ( Глава 47.1 УПК РФ) с указанием на существенное нарушение норм материального и процессуального права (зависит от квалификации выбранного Вами адвоката).
Вместе с тем, решение о принятии жалобы к рассмотрению и результаты её рассмотрения зависят от суда, а также от убедительности Ваших доводов.