После получения патента была получена информация о запрете въезда на территорию РФ

Добрый день,

в 2017 году был дважды в РФ по 3 месяца каждый. Далее приехал на родину поменял паспорт и по прибытию в РФ подал документы на патент. Патент получил в январе 2018 года. Оплачивал вовремя работал официально. Работодатель Перечислял НДФЛ за меня все по закону. Две недели назад приехал на родину на неделю. При обратной поездке меня не допустили до рейса. Сказали у вас запрет на въезд. Уточнил все детали. Запрет поставил УФМС Наро-ФОминск по МО. как получается? Мне поставили запрет еще в 2017 году. в после смены паспорта я влетаю в страну и тот же УФМС по МО дает мне патент. Является ли патент основанием для снятия запрета? Моя точка зрения, что УФМС тоже нарушил регламент так как не может выдать патент человеку у которого стоит запрет на въезд. Прошу дайте консультацию по данному вопросу. Как действовать?

, Руфат, г. Москва

Здравствуйте!

Патент могут и отменить. Нужно выяснить, какие причины для ограничения имелись. Возможно, есть основания для обжалования в порядке гл. 22 КАС РФ. Есть копия указанного решения миграционного подразделения?

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Руфат
Клиент, г. Москва

Владимир, документов либо копий решения нет.

Необходимо запросить копию решения, после получения можно планировать дальнейшие действия.